Über uns

Das Team der Büchereizentrale Niedersachsen

Angelika Brauns 
Geschäftsführerin des Büchereiverbandes Lüneburg-Stade e.V.
Leiterin der Büchereizentrale Niedersachsen
04131 / 9501-0
E-Mail: brauns@bz-niedersachsen.de

Agnes Südkamp-Kriete
Vertreterin der Geschäftsführerin
Teamleitung Programmarbeit (Autorenlesungen, Fortbildung)
04131 / 9501-25
E-Mail: suedkamp@bz-niedersachsen.de

Lecita Bock
Zentrale Verwaltung
04131 / 9501-0
E-Mail: info@bz-niedersachsen.de

Jörg Borchfeldt
Team IT / allegro-OEB
04131 / 9501-30
E-Mail: borchfeldt@bz-niedersachsen.de

Sylvia Chudasch
Teamleitung  Medienpools
04131 / 9501-46
E-Mail: chudasch@bz-niedersachsen.de

Doris Ehrlich
Team Programmarbeit (Autorenlesungen, Fortbildung)
04131 / 9501-29
E-Mail: ehrlich@bz-niedersachsen.de

Edith Engel
Team Medienpools
04131 / 9501-32
E-Mail: engel@bz-niedersachsen.de

Maren Ernst
Team Medienbearbeitung
04131 / 9501-13
E-Mail: ernst@bz-niedersachsen.de

N.N.
Teamleitung Medienbearbeitung
04131 / 9501 - 14
E-Mail:

Peter Hartwig
Team IT / allegro-OEB
04131 / 9501-0
E-Mail: info@bz-niedersachsen.de

Tanja Heitsch
Team IT / allegro-OEB
04131 / 9501-20
E-Mail: heitsch@bz-niedersachsen.de

Sabrina Juhst
Team IT / allegro-OEB
Team Medienpools
04131 / 9501-17
E-Mail: juhst@bz-niedersachsen.de

Angelika Junge
Team Medienbearbeitung
04131 / 9501-22
E-Mail: junge@bz-niedersachsen.de

Wiebke Lüneburg
Team Medienbearbeitung
04131 / 9501-13
E-Mail: lueneburg@bz-niedersachsen.de

Kirsten Lugenheim
Team Medienbearbeitung
04131 / 9501-22
E-Mail: info@bz-niedersachsen.de

Cornelia Niemann
Zentrale Verwaltung, Buchhaltung
04131 / 9501-18
E-Mail: niemann@bz-niedersachsen.de

Joachim Oeding
Teamleitung IT / allegro-OEB
04131 / 9501-27
E-Mail: oeding@bz-niedersachsen.de

Claudia Panhoff
Team Medienbearbeitung
04131 / 9501-22
E-Mail: info@bz-niedersachsen.de

Thoralf Pröger
Fahrdienst
04131 / 9501-0
E-Mail: info@bz-niedersachsen.de

Katja Rother
Team IT / allegro-OEB
04131 / 9501-21
E-Mail: rother@bz-niedersachsen.de

Martina Sasse
Zentrale Verwaltung, Buchhaltung
04131 / 9501-11
E-Mail: sasse@bz-niedersachsen.de

Cornelia Schröter
Teamleitung Bibliotheksberatung / Projekte
04131 / 9501-15
E-Mail: schroeter@bz-niedersachsen.de

Martina Schürmann
Team Bibliotheksberatung / Projekte
04131 / 9501-34
E-Mail: schuermann@bz-niedersachsen.de

Franziska Sievert
Team Bibliotheksberatung / Projekte
04131 / 9501-45
E-Mail: sievert@bz-niedersachsen.de

Heinz Soetebeer
Fahrdienst
04131 / 9501-0
E-Mail: info@bz-niedersachsen.de

Sarah Vogler
Team Bibliotheksberatung / Programmarbeit
04131 / 9501-16
E-Mail: vogler@bz-niedersachsen.de

Beratungstelle Südniedersachsen

Charlotte Becker
05121 / 7083-15
E-Mail: becker@bz-niedersachsen.de

Marie-Kathrin Haase
05121 / 7083-17
E-Mail: haase@bz-niedersachsen.de

Martina Rudolf-Teiwes
Sekretariat
05121 /7083-13
E-Mail: rudolf@bz-niedersachsen.de

Beratungsstelle Weser-Ems

Birgit Heumann
04941 / 97379-30
E-Mail: heumann@bz-niedersachsen.de

Thekla Ostrzinski
04941 / 97379-30
E-Mail: ostrzinski@bz-niedersachsen.de