Über uns

Das Team der Büchereizentrale Niedersachsen

Angelika Brauns 
Geschäftsführerin des Büchereiverbandes Lüneburg-Stade e.V.
Leiterin der Büchereizentrale Niedersachsen
Telefon: 04131 9501-0
E-Mail: brauns@bz-niedersachsen.de

Agnes Südkamp-Kriete
Vertreterin der Geschäftsführerin
Teamleitung Programmarbeit (Autorenlesungen, Fortbildung)
Telefon: 04131 9501-25
E-Mail: suedkamp@bz-niedersachsen.de

Lecita Bock
Zentrale Verwaltung
Telefon: 04131 9501-0
E-Mail: info@bz-niedersachsen.de

Jörg Borchfeldt
Team allegro-OEB / Inhouse-IT
Telefon: 04131 9501-30
E-Mail: borchfeldt@bz-niedersachsen.de

Sylvia Chudasch
Team Medienpools / Kreativwerkstatt
Telefon: 04131 9501-46
E-Mail: chudasch@bz-niedersachsen.de

Lena Dary
Team Bibliotheksberatung / Projekte
Telefon: 04131 9501-33
E-Mail: dary@bz-niedersachsen.de

Doris Ehrlich
Team Programmarbeit (Autorenlesungen, Fortbildung)
Telefon: 04131 9501-29
E-Mail: ehrlich@bz-niedersachsen.de

Maren Ernst
Team Medien-Service
Telefon: 04131 9501-13
E-Mail: ernst@bz-niedersachsen.de

Cornelia Habermann
Teamleitung Bibliotheksberatung / Projekte / Medien-Service
Telefon: 04131 9501-15
E-Mail: habermann@bz-niedersachsen.de

Peter Hartwig
Team allegro-OEB
Telefon: 04131 9501-0
E-Mail: info@bz-niedersachsen.de

Tanja Heitsch
Team allegro-OEB
Telefon: 04131 9501-20
E-Mail: heitsch@bz-niedersachsen.de

Sabrina Juhst
Team allegro-OEB / Kreativwerkstatt
Telefon: 04131 9501-17
E-Mail: juhst@bz-niedersachsen.de

Angelika Junge
Team Medien-Service / Fahrdienst
Telefon: 04131 9501-22
E-Mail: junge@bz-niedersachsen.de

Wiebke Lüneburg
Team Medien-Service
Telefon: 04131 9501-13
E-Mail: lueneburg@bz-niedersachsen.de

Kirsten Lugenheim
Team Medien-Service
Telefon: 04131 9501-22
E-Mail: info@bz-niedersachsen.de

Julia Maack
Team Medien-Service
Telefon: 04131 9501-14
E-Mail: maack@bz-niedersachsen.de

Cornelia Niemann
Zentrale Verwaltung / Buchhaltung
Telefon: 04131 9501-18
E-Mail: niemann@bz-niedersachsen.de

Joachim Oeding
Teamleitung allegro-OEB / Inhouse-IT
Telefon: 04131 9501-27
E-Mail: oeding@bz-niedersachsen.de

Claudia Panhoff
Team Medien-Service
Telefon: 04131 9501-22
E-Mail: info@bz-niedersachsen.de

Martina Sasse
Zentrale Verwaltung / Buchhaltung
Telefon: 04131 9501-11
E-Mail: sasse@bz-niedersachsen.de

Siegfried Schlichting
Fahrdienst
Telefon: 04131 9501-0
E-Mail: info@bz-niedersachsen.de

Martina Schürmann
Team  Kreativwerkstatt / Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 04131 9501-34
E-Mail: schuermann@bz-niedersachsen.de

Franziska Sievert
Team Bibliotheksberatung / Projekte
Telefon: 04131 9501-45
E-Mail: sievert@bz-niedersachsen.de

Beratungsstelle Südniedersachsen

Charlotte Becker
Telefon: 05121 69720-42
E-Mail: becker@bz-niedersachsen.de

Marie-Kathrin Haase
Telefon: 05121 69720-41
E-Mail: haase@bz-niedersachsen.de

Martina Rudolf-Teiwes
Sekretariat
Telefon: 05121 69720-40
E-Mail: rudolf@bz-niedersachsen.de

Beratungsstelle Weser-Ems

Birgit Heumann
Telefon: 04941 97379-30
E-Mail: heumann@bz-niedersachsen.de

Thekla Ostrzinski
Telefon: 04941 97379-30
E-Mail: ostrzinski@bz-niedersachsen.de